#8 SymCode meetup

Восьмой митап сообщества разработчиков на Php/Symfony. Если вы хотите узнать что-то новое, задать вопросы более опытным товарищам или же просто обсудить последние новости в мире технологий — мы вас ждём! 18 декабря в 19:00 в офисе JetBrains, участие бесплатное.

ИТ и интернет 16+

План встречи:

18:30 — 19:00 Сбор участников

19:00 — Небольшое открытие

19:05 — 19:45  Кирилл Смелов, JetBrains. Тема: Вывод типов в PhpStorm

PHP — это динамический язык и задача определения типа выражения в нем для статического анализа в общем случае задача неразрешимая. Во время доклада разберемся, как IDE пытается определить тип выражения. Для этого сначала рассмотрим базовую архитектуру работы PhpStorm, а затем в деталях посмотрим на то, какие подходы используются для вывода типов и как сам пользователь может влиять на работу этого механизма.

19:45- 20:00 — Кофе, печеньки и то самое модное слово — нетворкинг!

20:00 — 20:50  Антон Жуков, ManyChat. Тема: Железобетонный бэкенд

ManyChat обрабатывает сотни миллионов событий каждый день через связку nginx, php-fpm и php. За пропускную способность сервера отвечает не столько его мощность, сколько корректная настройка движения пользовательских запросов от веб-сервера до приложения и обратно. Тонкая конфигурация nginx и php-fpm способна на ровном месте увеличивать пропускную способность в разы. Расскажу о тюнинге сервера высоконагруженного проекта с помощью тонкой конфигурации на основе данных о движениях запросов вместо постоянного увеличения количества серверов.

20:50 — 21:00 — Перерыв

21:00 — 21:40 — Мади Шахрур, BeSmart. Тема: "Soft skills в ИТ: зачем разговаривать программисту"

Делаешь продукт "руками" и не понимаешь зачем тебе развивать "Soft skills"? Или же не знаешь как измерить собственные навыки и начать их улучшать? Обсудим!Также поговорим о гибких навыках, как о компоненте карьерного пути в ИТ, особенно в условиях ускоренной роботизации и соответствующей конкуренции. И попробуем вместе спрогнозировать какую цену soft skills будут иметь на рынке труда в ближайшем будущем.

21:40 — Подведение итогов, общение

О спикерах:

Кирилл Смелов, разработчик JetBrains.

Антон Жуков, Area Tech Lead в ManyChat.

До этого ведущий разработчик Core компонента в ECommpay. Head of WebDev в Berg Holding. Строил высоконагруженные проекты в условиях лимитированного количества железа, занимался снижением нагрузки в монолитных и распределеных системах. Специлизируется на Performance engineering в PHP, Golang, MySQL, PostgreSQL

Мади Шахрур, BEsmart.
/BEsmart — это агентство, которое учит выступать, презентовать, продавать и эффективно общаться./ Мади сооснователь и партнер BEsmart и член правления Федерации дебатов. Он преподает на программе MBA в Высшей Школе Менеджмента, развивал коммуникативные компетенции у сотрудников и топ-менеджеров Nissan, SRV, Вконтакте, Анкор и других.

Поделиться:

1585 дней назад
18 декабря 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
м.Беговая, Приморский проспект, 70/1 - офис JetBrains.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов